
BELCA FN 300 – высокопроизводительная горизонтальная флоу-пак машина, разработанная для автоматической упаковки продукции на высоких скоростях. Она предназначена для упаковки штучных твердых изделий, соответствующих габаритам, указанным в технической документации, и требующих определенной защиты от внешних факторов. Электронная система синхронизации запаивающих планок, роликов и подающего конвейера обеспечивает универсальность и гибкость машины при смене упаковываемого продукта, а также точную синхронизацию всех движений. Двойной держатель рулона с верхним расположением минимизирует количество остановок для перезагрузки.
Современная система управления осями позволяет быстро и точно настраивать параметры машины в автоматическом режиме через сенсорный экран, способный хранить более 100 индивидуальных конфигураций для различных продуктов.
Технические характеристики:
Длина: 5520 мм.
Ширина: 1478 мм.
Высота: 1825 мм.
Вес: 950 кг.
Рабочая высота (на регулируемых опорах): 900 мм.
Материал рамы: Сталь F-111 с окрашенным покрытием.
Направление работы: Справа налево.
Длина подающего конвейера: 1755 мм.
Тип запаивающей планки: Прямого среза.
Ширина запаивающей планки: 300 мм.
Тип поперечной запайки: Роторный.
Количество запаивающих планок: Одна пара.
Тип запаивающей планки: Стандартный.
Скорость подачи пленки: От 14 до 56 м/мин.
Уровень шума: Менее 70 дБ.
Максимальная ширина рулона пленки: 700 мм.
Минимальная ширина рулона пленки: 100 мм.
Максимальный диаметр рулона пленки: 300 мм.
Внутренний диаметр втулки: 76 мм.
Потребляемая мощность: 7,25 кВт.
Электропитание: Трехфазное, 380-400 В, 50/60 Гц.
Подключение: Трехфазная сеть с нейтралью и заземлением.
Соединительный кабель: 3 м, 5х2,5 мм² (без вилки).
Требуемое давление сжатого воздуха: 6 бар (источник не входит в комплект поставки).
Двигатели: 4 серводвигателя, 3 асинхронных двигателя.
Сенсорный экран: Цветной, 12 дюймов.

Сферы применения:
Оснащение BELCA FN 300:
• Машина изготовлена из окрашенной стали.• Направление работы справа налево.
• Легкодоступная регулируемая панель управления со встроенным сенсорным экраном.
• Детали, контактирующие с продуктом, изготовлены из нержавеющей стали.
• Механические и электронные элементы машины расположены внутри в легкодоступных шкафах на задней стороне машины.
• Длина подающего транспортера 3280 мм (полезная длинна 1755 мм)
• Обнаружение продукта с помощью фотодатчиков.
• Направляющие продукта с возможностью адаптации под продукт.
• Моторизованный держатель рулона с серводвигателем и рычагом натяжения пленки, который обеспечивает постоянное натяжение пленки от начала до конца рулона и регулируется с экрана.
• Самоцентрирующийся, двойной, держатель рулона с боковой загрузкой.
• Фотодатчик для работы с брендированной пленкой по фотометкам.
• Автоматическая смена пленки при окончании рулона.
• Станция формовки с возможностью изменения размеров пакета по высоте и ширине в зависимости от продукта.
• Продольная сварка с независимым сервоприводом.
• 4 пары роликов для формирования продольного шва.
o 1-й комплект роликов для протяжки пленки.
o 2-й комплект роликов для нагрева и запайки.
o 3-й комплект роликов для нагрева и запайки.
o 4-й комплект роликов для подгибания и формирования красивого шва.
• Автоматическое разведение сварных роликов при остановке машины.
• Индивидуальная регулировка давления каждого ролика с помощью пневматических регуляторов.
• Привод запаивающих планок роторного типа, приводится в движение серводвигателем.
• Длинна запаивающих планок 300 мм.
• Регулировка высоты шва в зависимости от продукта.
• Прямое режущее лезвие.
• Функция «нет продукта – нет пакета».
• Обнаружение неправильного расположенного продукта.
• Электронный ограничитель усилия обеспечивает автоматическую остановку машины в случае превышения нагрузки на смыкание запаивающих планок.
• Настройка натяжения пленки осуществляется пневматическим регулятором.
• Управление машиной осуществляется при помощи цифрового программируемого контроллера, который по оптоволоконной шине через специальную плату осуществляет контроль и управление осями движения серводвигателей.
• 12-дюймовый (диагональ 30,4 см) цветной встроенный сенсорный экран со степенью защиты IP65, который обеспечивает постоянную визуализацию состояния машины и ее работоспособность.
• Автонастройка, полный доступ к управлению точной настройкой температуры запайки с отображением обратной связи, осуществляется с сенсорного экрана.
• Точная регулировка длины пакета, настройка скорости резки - с сенсорного экрана.
• Запоминание до 100 специфических настроек машины для различных товаров.
• Точная регулировка скорости сервоприводов конвейеров и механизмов запайки с отображением обратной связи осуществляется с сенсорного экрана.
• Звуковая и световая сигнализация окончания рулона пленки.
• Простая замена серводвигателей и сервоприводов. При замене сервоприводов значения конфигураций осей сервоприводов сохраняются в контроллере управления осями. Данный функционал обеспечивает быстрый возврат в строй машины после ремонта, т.к. процедура не требует дополнительных действий по настройке.
• Функция резервного копирования/восстановления в контроллере управления и в сенсорном экране облегчает процедуру замены этих двух элементов и сокращает время ремонта при выходе из строя данных узлов.
• Просмотр руководства по эксплуатации машины и электрических схем на сенсорном экране.
• Подключение машины к Интернету (собственная полностью безопасная VPN BELCA) для оказания удаленной помощи, облегчения обнаружения возможных поломок или внесения функциональных изменений в систему автоматизации и/или сенсорный экран. подключение к Интернету можно осуществить через сеть WI-FI. (подключив машину к сети WI-FI компании) или через кабель RJ45 (клиент предоставит сетевой кабель Ethernet с доступом в Интернет)
• Подключение машины к сети клиента позволит получить доступ с любого устройства (ПК, смартфона, планшета) к некоторым экранам отображения информации о состоянии машины в реальном времени (доступ может быть ограничен паролем).
• Системы защиты и безопасности в соответствии с европейскими и американскими стандартами.
• Зоны движения, цепи и другие подвижные механизмы закрыты должным образом.
• Сертифицировано CE, машина соответствует Директиве по машинному оборудованию 2006/42/CE.
Преимущества работы с Синергией
- Прямые поставки оборудования по ценам производителя
- Подбор и поставка упаковочных материалов
- Постоянное наличие запасных частей
- Сервис поддержка в режиме 24/7
Сервис-поддержка
|
Гарантийное обслуживание Оперативное и качественное проведение ремонтных работ по гарантии |
|
|
Постгарантийное техническое обслуживание Гарантированный ремонт в четкие сроки. |
|
|
Монтаж и наладка поставленного оборудования Настройка оборудования в соответствии с заданными проектной документацией |
|
|
Консультации и обучение персонала Обучение специалистов по работе с упаковочным оборудованием |
|
|
Комплекты запчастей Ремонтные комплекты со всем необходимым, включая крепежи и уплотнители. |
|
![]() |
Адаптация оборудования под условия производства Услуга по подготовке оборудования к нетипичным условиям эксплуатации |

