+375 (44) 515-42-22 (материалы)
+375 (29) 612-33-54 (оборудование)
+375 (44) 703-62-88 (оборудование)

Тестирование упаковки овощей и дров в паллетную сетку

Как быть, если вам необходимо упаковать и подготовить к длительным перевозкам, фрукты и овощи, или продукты, для которых важно поддерживать определенную влажность, например, дрова? Груз нужно хорошо зафиксировать, но стандартное решение (стретч-пленка) не дает возможности вентиляции. 

Для решения задачи наши эксперты предложили паллетоупаковщик Robopac Ecoplat с вращающимся столом и паллетную сетку. 

Преимущества решения: 
  • Ячейстая структура и эластичность материала делают паллетную сетку идеальным упаковочным материалом для требовательных продуктов. Она позволяет сформировать оптимальный режим хранения упакованной продукции при постоянной вентиляции и минимальном накоплении влажности. 
  • Предназначенный для упаковки и в паллетную сетку и в стретч-пленку Ecoplat экономит материал, соблюдая равномерное натяжение сетки, и надежно упаковывает груз на паллете. Натяжение выдерживает 
В рамках консультаций клиентов нашей компании мы протестировали решение для двух групп продуктов: 

Упаковка дров: 
Задача:
Клиент компании Синергия начинает экспорт дров, при этом упаковка для поставки регламентирована их заказчиком:
  • на паллете размещается 6 рядов дров по 12 упаковок на каждом,
  • две паллеты ставятся одна на другую и соединяются,
  • обмотка должна обеспечивать свободный доступ воздуха, чтобы не собирался конденсат, который испортит потребительские свойства дров.

Решение: Количество слоев обмотки регулировалось предустановленной программой, сила натяжения задавалась оператором. Между паллетами для придания прочности добавили дополнительные слои сетки.

Результат: Обмотка сеткой с помощью полуавтоматического паллетообмотчика надежно зафиксировала упаковки с дровами на паллете. В результате мы получили устойчивую систему из двух паллет, размещенных одна на другой без дополнительных стяжек. Ручная обмотка для такой задачи не сработала бы, потому что не дала бы достаточной фиксации и была бы сложной для работника, так как итоговая высота двух паллет составила 2 м 52 см.



Подробнее об Ecoplat

Тестирование решения на упаковке овощей:
Задача: упаковать различные сезонные овощи для перевозки на паллетах. Решение тестировали на моркови и луке. 
Результат: как и в случае с дровами, количество слоев обмотки регулировалось предустановленной программой, сила натяжения задавалась оператором. Дополнительные слои не использовались. Обмотка сформировала четкую палету и надежно зафиксировала упаковки с овощами в обоих случаях, не повреждая при этом продукт. 


Подробнее об Ecoplat

В шоу-руме Синергии вы можете записаться на демонстрацию оборудования с упаковкой ваших продуктов https://sinergia.by/about/demonstratsionnyy-zal/